Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

16.01.2020

Мытищи вошли в тройку лидеров муниципалитетов по переселению жителей из ветхих домов

Проект городского округа Мытищи по переселению граждан из ветхого жилья в новые квартиры вошёл в тройку лидеров среди муниципалитетов Московской области в 2019 году, сообщается в материале пресс-службы министерства жилищной политики региона. «В министерстве жилищной политики Московской области подвели итоги 2019 года в сфере реализации проектов по развитию застроенных территорий. При выборке проектов учитывался объём предоставленного инвесторами жилья под переселение граждан. Одним из самых крупных проектов в 2019 году признан проект городского округа Мытищи, микрорайонов 36, 36А, 37», - сообщается в материале.
По данному договору предусмотрено переселение 29 ветхих жилых домов и строительство жилищного фонда общей площадью квартир 246 тысяч кв. метров. Также планируется реконструкция двух детских садов с увеличением вместимости на 247 мест и реконструкция школы с увеличением вместимости на 1 200 мест.
В материале отмечается, что в настоящее времени построен и введён в эксплуатацию один дом, также осуществляется строительство трёх жилых домов. В 2019 году переселено шесть ветхих жилых домов.
«На территории Московской области действуют 124 договора о развитии застроенных территорий, их реализуют 114 строительных компаний в 32 городских округах. Одна из задач, которую ставит перед правительством Московской области губернатор, − это повышение качества жизни населения. При реализации проектов застройщики не только сносят ветхие дома, но создают комплексные сбалансированные жилые проекты на месте старого жилого фонда. Вместе с новыми домами появляются школы, детские сады и поликлиники», − рассказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, слова которой приводятся в сообщении.
По материалам Мытищинского информагентства