Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

15.01.2020

Депутат Госдумы отметил изменения в полномочиях властных структур

Сегодня на выступлении Президента РФ Владимира Путина с Посланием Федеральному Собранию в Центральном выставочном зале «Манеж» присутствовал депутат Государственной Думы, лётчик-космонавт, Герой России Максим Сураев. По завершении мероприятия он поделился своими впечатлениями.
«Сегодня Владимир Путин в своём Послании Федеральному Собранию затронул очень важные моменты социальной политики, направленные на улучшение жизни большой части семей, нуждающихся в помощи государства. Многие вопросы лежали на поверхности. Понимание того, что Президент их поддержал, убеждает, что эти реформы обязательно воплотятся в жизнь. Мне, как депутату Госдумы, было важно услышать, что помощь государства наиболее незащищенным гражданам не ограничится существующими мерами, предложены конкретные шаги преобразования в здравоохранении, образовании, социальной сфере.
За предыдущие годы сформирован солидный фонд национального благосостояния, теперь ещё больше денег из бюджета пойдёт на реализацию социальных проектов. Предложенные Президентом конституционные изменения перераспределяют полномочия многих структур власти. В первую очередь усиливается роль Парламента, а это значит, что мы, как представительная власть, сможем больше влиять на внутреннюю политику. Начало положено, направления заданы - будем работать!»