Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

13.01.2020

В мытищинских библиотеках обучают компьютерной грамотности

В рамках губернаторской программы «Активное долголетие» в библиотеках округа проводятся компьютерные курсы. Старшему поколению представлена возможность изучить компьютер с нуля.
В Центральной библиотеке им. Дм. Кедрина курсы компьютерной грамотности проходят по понедельникам в 12:00 и средам в 10:00. Люди пенсионного возраста могут получить необходимые знания и освоить навыки работы с компьютером, а также научиться пользоваться интернетом. Также здесь работает секция «Добрый компьютер» по вторникам и четвергам в 12:00.
«Компьютерный бум» случился и в библиотеке №1 в мкрн. Перловка, где созданы три группы для занятий « Компьютерная грамотность»: по понедельникам в 11:00, по вторникам в 10:00 и 11:30.
«Сегодня компьютерные курсы востребованы как никогда. Этого требует сама жизнь — без знания компьютера и основных компьютерных программ невозможно найти интересную работу, и даже те профессии, в которых традиционно не требовалось знание компьютера, в наши дни существенно изменили требования», - сказала Людмила Старкова, заведующая отделом «Активное долголетие» МАУК «БИЦ».
Секция компьютерной грамотности открыта на базе библиотеки №3. Здесь занятия проходят 2 раза в неделю – по средам и четвергам в 10:00.