Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

27.12.2019

Мытищинских волонтёров наградили по итогам муниципального конкурса «Твори добро»

26 декабря состоялось награждение почётными грамотами волонтёров и волонтёрских отрядов г. о. Мытищи за участие в конкурсе «Твори добро–2019» и активную добровольческую деятельность на территории округа.
Награды были вручены за волонтёрскую деятельность по оказанию помощи лицам с ограниченными возможностями и маломобильным группам населения на избирательных участках города в Единый день голосования 8 сентября 2019 года, а также по номинациям «Волонтёрский отряд» и «Волонтёр».
«За 2019 год было выдано более 150 волонтёрских книжек, проведено порядка 110 добровольческих мероприятий и акций. Четыре жителя нашего города приняли участие во Всероссийском конкурсе «Доброволец России – 2019». Мы все вместе в 2019 году собрали более 6,5 тонны макулатуры и 17 кубических метров мусора, посадили 33 тысячи саженцев и раздали более 10 тысяч георгиевских ленточек, сдали более 11 литров донорской крови и помогли навести порядок в доме 125 ветеранов Великой Отечественной войны и труда», – сказал заместитель директора Дворца молодёжи Павел Журкевич.
Он отметил, что на территории городского округа Мытищи волонтёрская деятельность занимает одно из приоритетных направлений. Создан Мытищинский волонтёрский корпус «Ладья», где развивается социальное, экологическое, событийное волонтёрство. Добровольческими мероприятиями объединены более 1,5 тысячи жителей округа.