Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

25.12.2019

Подмосковные «Волонтёры Победы» - одни из лучших в России!

По итогам федерального рейтинга Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» региональное отделение Московской области заняло вторую строчку среди 85-ти субъектов России.
С очередной победой активистов Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Подмосковья поздравила министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям Елена Красная: «Уже несколько лет подряд вы - одни из лучших в своём деле по всей России. Вы осуществляете большое и важное дело: ежедневно поддерживаете ветеранов в Подмосковье, выполняете работу по патриотическому воспитанию молодёжи, как на Московском областном форуме «Я - гражданин Подмосковья», так и в повседневной жизни, способствуете сохранению памяти о Великой Отечественной войне. Сейчас много говорят о фальсификации истории, но вы личным примером доказываете, что знаете историю и чтите подвиг своих дедов и прадедов. Спасибо вам за ваши добрые дела! Впереди нас ждёт важный год – год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Запланировано большое количество патриотических мероприятий и предстоит много работы. Успехов в новых свершениях на благо жителей Московской области!».
На данный момент «Волонтёры Победы» Московской области - большая семья, насчитывающая более 1500 неравнодушных к истории своей Родины молодых людей. Силами Подмосковного отделения реализовывается 9 крупных региональных проектов, направленных на сохранение памяти о Великой Отечественной войне.
«Волонтёры Победы» Московской области оказывают адресную помощь 437 ветеранам. За год ребята более 2000 раз навестили ветеранов Великой Отечественной войны, среди которых и участники войны, и труженики тыла, и жители блокадного Ленинграда, и пожилые люди, на чьи детские годы выпало суровое военное время. Областная акция «Ветеран живёт рядом» стала уже настоящей традицией. 5-го и 21-го число каждого месяца Волонтёры Победы навещают ветеранов, оказывают им необходимую помощь и общаются с ними. 21 декабря молодёжь оказала помощь 19-ти ветеранам, а с 25 по 31 декабря в ходе акции «Новогодняя Радость» волонтёры поздравят ветеранов с Новым Годом.
За текущий год Волонтёрами Победы совместно с Главным управлением социальных коммуникаций Московской области проведено более 300 патриотических мероприятий - от уроков мужества в местных образовательных учреждениях до крупнейшей акции «Подмосковье помнит», которая объединила более 100 000 человек по всей Московской области. 150 исторических квестов, направленных на интерактивное изучение истории Родины и 70 интеллектуальных игр «РИСК» были проведены для молодёжи Подмосковья, в ходе которых они узнали не только историю Великой Отечественной войны, но и конкретно историю Подмосковья. В этом году Подмосковная команда Волонтёров Победы сама разработала 3 областных квеста, один из них проведён во Франции.
На протяжении всего года активно ведётся информационная работа. Было опубликовано более 1 500 постов в социальных сетях, охвачено более 500 000 пользователей. Волонтёрами Победы активно ведётся разработка новых рубрик и интересных форматов. В рамках проекта «#Выскажись» молодые люди могут поделиться мнением о разных исторических событиях и личностях.
«Всегда есть к чему стремиться, но самое главное - оставаться человеком. Спасибо каждому волонтёру и руководителю за ваше неравнодушие и сопричастность, каждодневный вклад в наше общее дело. Мы - одна большая команда, которой не всё равно, которая помогает ветеранам #нетолько9мая, Мы - Волонтёры Победы Подмосковья!» - прокомментировал председатель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Московской области Александр Печенегин.