Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

05.12.2019

Зима в парках Подмосковья

Как сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, основными зимними активностями в парках культуры и отдыха Московской области станут зимние горки, катки, лыжные трассы.
В парках культуры и отдыха Подмосковья этой зимой откроется 40 горок для катания на тюбингах и санках, 47 катков, 45 лыжных трасс, 55 пунктов питания и фестивалей еды выходного дня, 26 ярмарок.
Для гостей в парках культуры и отдыха Московской области традиционно будет организовано множество мероприятий. «Кроме того, в парках Подмосковья во время зимних прогулок можно будет согреться возле тепловых зон и угоститься вкусным горячим чаем», - добавил Михаил Хайкин.
В 23 парках уже установлены уличные очаги, которые представляют собой металлический шар с резными узорами, в которых жгут дрова. Уличные очаги ожидаются ещё в 15 парках.
Также, в 34 парках появились самовары с чаем, которые подаются в брендированных стаканах «Зима в Подмосковье».
Помимо этого, добавил Михаил Хайкин, этой зимой новыми развлечениями в парках Подмосковья станут слэклайн-площадки «Перейди в 2020 год!».
«Слэклайн — спортивная активность, хождение по специальной стропе, натянутой между стационарными объектами. На сегодняшний день – это новое, активное, молодёжное направление, которое мы будем развивать в наших парках, - отметил Михаил Хайкин.
Слэклайн-площадки уже установлены в 13 парках, планируется установка ещё в 18 парках.