Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

27.11.2019

«Метровагонмаш» стал дипломантом конкурса правительства РФ в области качества

Мытищинское предприятие «Метровагонмаш» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») стало одним из 12 дипломантов конкурса на соискание премий правительства РФ в области качества.  
В церемонии награждения приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РФ Василий Осьмаков и руководитель Роскачества Максим Протасов.
«Высокое качество продукции и услуг – ключевой фактор успешной работы организации, положительно влияющий на её имидж, конкурентоспособность и уровень производительности труда. Полученные в ходе аудита рекомендации позволят усовершенствовать бизнес-процессы и побороться впоследствии за высшую награду – звание лауреата премии. Мы ожидаем также роста интереса к конкурсу не только со стороны бизнеса, но и государственных организаций», – сказал Осьмаков.
Лидерами этого года по качеству управления внутренними процессами стали Москва (ассоциация «Национальное агентство контроля сварки», Республиканский научно-исследовательский институт интеллектуальной собственности) и Санкт-Петербург («ОДК-Климов», медицинская компания «ЛабСтори»).
По одному дипломанту представлено от Белгородской области (комбинат хлебопродуктов «Старооскольский»), Иркутской области (группа компаний «Море Байкал»), Омской области (научно-производственное объединение «Мир»), Самарской области (самарский областной медицинский центр «Династия»), Московской области («Метровагонмаш»), Ставропольского края (Ставропольская краевая клиническая специализированная психиатрическая больница №1), Республики Башкортостан (Башкирский государственный аграрный университет) и Республики Татарстан («Татнефть – АЗС Центр»).
«Отрадно, что мы наблюдаем разнообразие среди дипломантов конкурса. При этом лидерство за предприятиями здравоохранения и образования, это весьма символично и отчётливо коррелируется с вектором развития страны. Более того, это определённым образом подтверждает заинтересованность социальной сферы к совершенствованию и повышению эффективности своей работы», — отметил Протасов.
Всего в 2019 году на рассмотрение экспертами конкурса было направлено более 320 заявок со стороны организаций, до этапа очного аудита вышло в шесть раз меньше – всего 50 организаций. Отличительной особенностью конкурса в этом году стало увеличение числа повторных заявок. Уже участвующие в конкурсе организации стремятся совершенствоваться год от года, чтобы получить статус дипломанта или звание лауреата премии. Пять из 12 организаций-дипломантов подавали заявки на соискание годом ранее.