Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

27.11.2019

Новый детский сад на 150 мест появится в Мытищах в 2021 году

Новый детский сад на 150 мест появится в микрорайоне 25А города Мытищи, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.
Определён подрядчик на проектирование дошкольного образовательного учреждения. Контракт заключен с ООО «МО-ИНВЕСТ». Согласно техзаданию, в составе здания в 1-м Рупасовском переулке должны быть предусмотрены групповые ячейки с раздевалками, игровыми комнатами, спальнями и санузлами. Кроме того, в детском саду будут медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы, помещения для кружков, где будут проводиться развивающие занятия.
На прилегающей территории будут проведены работы по комплексному благоустройству и озеленению. Запланирована установка теневых навесов, спортивных и игровых комплексов. Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.
«Завершить строительство нового объекта образования планируется в 2021 году», - сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
Проектирование и строительство дошкольного учреждения предусмотрено государственной программой Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры» и финансируется за счёт средств областного и муниципального бюджетов.