Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

26.11.2019

Трое учащихся из Подмосковья получили золотые медали на ХIV молодежных Дельфийских играх стран СНГ

Перед началом гала-концерта в Красногорске участников конкурса поприветствовали вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец и Губернатор МО Андрей Воробьев.
«Дельфийские игры - это мероприятие, которое уже завоевало сердца и участников, и педагогов, и зрителей. Они собирают полные залы. Участники каждый раз показывают отличную подготовку, рост мастерства, - сказала Ольга Голодец. - Я хочу поблагодарить Андрея Юрьевича Воробьева, потому что Игры прошли на высочайшем уровне. Для ребят были созданы все условия и для проживания, и для общения, и что самое важное - для открытого честного конкурса».
Золотые медали на конкурсе выиграли двое учащихся «Московского Губернского колледжа искусств» в Химках: Арсений Чурсин в номинации «Академическое пение» и Дмитрий Воробьёв - «Эстрадное пение». 1-е место также занял балалаечник Илья Пригожев из Солнечногорской ДШИ, победивший в открытой номинации. Ещё 12 представителей Подмосковья стали призерами.
«Я хочу поблагодарить за то, что Подмосковью доверено провести Дельфийские игры. Поздравляю всех лауреатов, здесь собрались творческие люди, добившиеся уже заметных успехов в музыке, культуре. Все делегации из дружественных стран высоко оценивают это мероприятие, - отметил Андрей Воробьев. - Мы уделяем большое внимание культуре, музыке, искусству и приятно, когда есть ребята, которые добиваются высот. Это первые победы, я уверен, что за ними будут следующие».
В Дельфийских играх приняли участие более 400 человек в возрасте от 10 до 25 лет. Московскую область представляли около 100 ребят из 18 муниципальных образований: учащиеся учреждений среднего-профессионального и дополнительного образования, студенты вузов культуры и искусств, воспитанники ДК. Они выступали во всех 6 конкурсных номинациях - это также «Фортепиано», «Скрипка», «Народное пение». Согласно регламенту, в каждом туре участники соревновались парами, где определялся победитель, выходивший в следующий раунд. До финала доходили двое, где и определялся лучший. Выступления оценивало жюри из более 50 деятелей искусств стран СНГ.