Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

21.11.2019

Совет депутатов г.о. Мытищи определил дату публичных слушаний

21 ноября состоялось третье заседание Совета депутатов городского округа Мытищи нового созыва. Перед началом заседания председатель Координационного совета профсоюзов Валентина Пирулина по поручению председателя Московского областного объединения организаций профсоюзов, депутата Государственной Думы РФ Валентины Кабановой вручила почётный знак Федерации независимых профсоюзов России «За содружество» председателю окружного Совета депутатов Андрею Гореликову, депутатам Наталье Кравченко и Валерию Янину.
После сообщения заместителя главы администрации –начальника финансового управления Ирины Шутовской о проекте бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов депутаты назначили дату публичных слушаний на 9 декабря.
Были утверждены изменения в Положение о порядке установки и эксплуатации рекламных конструкций. Для того, чтобы разместить рекламу на фасаде многоквартирного дома необходимо провести общее собрание собственников и заручиться их согласием. А вот для того чтобы разместить вывеску магазина или организации, расположенных на первом этаже жилого дома, согласия жильцов не потребуется.
Внесены также изменения в муниципальную адресную программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на 2016-2026 гг.».  В результате корректировки список ветхого жилого фонда сократился на 4 дома ввиду их сноса и расселения и теперь включает 196 домов общей площадью свыше 170 тыс. кв. м, а аварийный жилой фонд увеличится на три дома и составит 15 домов общей площадью более 11 тыс. кв. м.  
Заслушана была также информация об исполнении бюджета округа и муниципальных программ за 9 месяцев 2019 года. Доходная часть исполнена на 68, 2%, расходная – на 65,6%, программы – на 62,2%.
Подводя итоги заседания, председатель Совета депутатов Андрей Гореликов сказал: «Наверное, главным вопросом сегодняшней повестки дня было объявление даты и времени проведения публичных слушаний по проекту бюджета следующего года. Формирование бюджета 2020 года знаменательно тем, что впервые это делалось исходя из пожеланий жителей, как о том объявил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв. Наши жители проявили большую активность через портал Добродел, голосуя за те или иные спортивные и детские площадки, за благоустройство своих территорий. И я приглашаю всех принять участие в слушаниях, которые состоятся в соответствие с решением Совета депутатов 9 декабря в 17.00 в ДК «Яуза»».