Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

15.11.2019

Итоги благоустройства в Мытищах

Начальник управления ЖКХ и благоустройства Александр Черняев на оперативном совещании в администрации проинформировал об итогах благоустройства дворовых территорий и общественных пространств в городском округе Мытищи.
«В городском округе Мытищи находятся 99 скверов. В период с 2015 по 2018 год благоустроены 14. Ещё 3 сквера благоустроены в 2019 году. По итогам инвентаризации в городском округе Мытищи расположена 461 дворовая территория. В период с 2015 по 2018 год проведено комплексное благоустройство 201 дворовой территории. Ещё 50 благоустроены в этом году», - сообщил Александр Черняев.
В этом году было благоустроено общественное пространство по адресу: улица Колпакова, д.38. В число элементов благоустройства вошли спортивная площадка, тренажёры, зона тихого отдыха, детская площадка, ограждения. Данные общественные пространства были определены для благоустройства в ходе голосования по проекту создания комфортной городской среды, проведённого во время выборов Президента РФ в 2018 году. По итогам голосования для благоустройства было определено ещё одно общественное пространство. По улице 2-я Институтская сделано парковочное пространство, озеленение, тропиночная сеть, декоративное освещение. По улице 4-я Парковая также обустроена парковка, создан уникальный дизайн спортивной площадки, сделаны тротуарные дорожки и обустроена зона тихого отдыха. Дворовые территории были включены в программу по итогам голосования на портале «Добродел» в 2018 году. В приёмке работ принимали участия члены Ассоциации многоквартирных домов, жители и другие представители общественности. Работы завершены на всех 50 объектах. Элементами благоустройства здесь являются лавочки, озеленение, контейнерная площадка, детская площадка, информационные стенды, освещение, парковочные карманы, урны. По программе губернатора «Наше Подмосковье» сделана площадка по адресу Новомытищинский проспект, д.80, к. 3, 4, 5, 7, 8. При строительстве использованы уникальные дизайнерские решения. Проект был согласован с жителями ближайших домов и представителями общественности.
В 2020 году также планируется благоустроить следующие общественные пространства:  парк «Леонидовка», сквер «Тайнинский» и завершить строительство сквера в микрорайоне «Дружба». В настоящее время ведётся разработка эскизных проектов благоустройства общественных пространств. Разработку планируется завершить до 15 декабря текущего года.