Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

13.11.2019

Никита Чаплин проверил готовность работы муниципального центра управления регионом в Мытищах

12 ноября первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин совместно с главой г.о. Мытищи Виктором Азаровым проверил работу муниципального центра управления регионом. До конца года такие центры (МЦУР) будут открыты во всех муниципальных образованиях региона.
«В Московской области почти год работает центр управления регионом, где видны все проблемы, которые есть в области, в разрезе каждого муниципалитета. С одной стороны здесь видны все объективные показатели по здравоохранению, ЖКХ, образованию, с другой стороны – отражены все жалобы, с третьей стороны – мы видим, как муниципалитет выглядит на уровне области не только в целом, но и по каждому показателю в отдельности, - сказал Никита Чаплин. – Важно, что здесь абсолютно объективные цифры. Уверен, что эти технологии позволят управлять муниципалитетом гораздо лучше, быстрее слышать жителей, получать быстрее информацию и обратная связь от местной власти должна быть намного быстрее, чем была раньше».
На сегодняшний день работа здесь осуществляется в тестовом режиме по следующим направлениям – ЖКХ и энергетика, дорожный блок, транспорт, экология и социальный блок, включающий в себя образование и медицину.