Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

13.11.2019

Новую школу на 1,1 тыс. мест откроют в Мытищах в 2020 году

Новая школа в микрорайоне 25 города Мытищи примет учеников в третьем квартале 2020 года. Здание образовательного учреждения на 1,1 тысячи мест строят на Новомытищинском проспекте.
«В настоящее время на объекте завершаются работы по устройству монолитного каркаса здания, каменной кладке и монтажу внешних сетей. Строительство ведётся в полном соответствии с графиком», – сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.
Здание школы будет трёхэтажным. В нём появятся современные классы, столовая, медпункт, кабинеты для кружков, спортивный и актовый залы, библиотека с медиатекой, административные и вспомогательные помещения. Общая площадь объекта составит 6,4 тысячи квадратных метров.
На прилегающей территории разместятся спортивная зона с волейбольно-баскетбольной площадкой, полосой препятствий и футбольным полем.
Предусмотрены мероприятия по обеспечению доступности для маломобильных групп населения. Заказчиком работ выступает МКУ «Управление капитального строительства администрации городского округа Мытищи».
По плану школа распахнет свои двери в третьем квартале 2020 года. Благодаря новому образовательному учреждению школьники микрорайона смогут учиться в одну смену.