Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

13.11.2019

Новости Архив новостей Анонсы Объявления Губерния «Мособллес» оценил креативный подход в проведении акции «Наш Лес. Посади свое дерево» в г.о. Мытищи

Государственное казённое учреждение Московской области «Мособллес» отметило администрацию городского округа Мытищи Благодарственным письмом «За большой вклад в становление лесов в Подмосковье, профессиональный подход и креативность создания рабочего и праздничного настроения жителей и общественности при организации и проведении акции «Наш лес. Посади свое дерево».
Напомним, традиционно участниками акции становятся семьи с детьми и молодёжь. Учитывая этот факт, к проведению осенней акции «Наш Лес. Посади свое дерево», сотрудниками контрольного управления администрации городского округа Мытищи был подготовлен настоящий экологический праздник: концертная программа, мастер-классы, тематические фото зоны с тантамареской и настоящее «чаепитие в Мытищах» с самоварами. Впервые в рамках акции были организованы экологические мастер-классы для детей, на которых каждый под присмотром педагогов мог создать памятный сувенир из природных материалов и вторсырья. Далее располагались уютные фото-зоны – творческая задумка мытищинских экологов на тему леса и осени, созданная из сена, поленьев и урожая местных фермеров. Большим успехом у всех без исключения пользовалась тантамареска с официальным изображением акции «Наш Лес – посади свое дерево!» и зона «чаепитие в Мытищах» с золочёными самоварами, дымящими на лесных шишках. Параллельно не утихала музыка и веселье со сцены, на которой выступали творческие коллективы «РДК Пироговский».