Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

12.11.2019

Отделение переливания крови мытищинской больницы приняло более 60 доноров

Уже более двух недель доноры городского округа Мытищи сдают кровь в отремонтированном отделении переливания крови. Здание открыли ещё летом, но полностью переехать сотрудники отделения смогли только в октябре. За это время кровь сдали более 60 человек.
Активный донор Григорий Прокопов приходит в отделение уже в четвёртый раз. Кровь сдает постоянно. Он отметил, что сейчас в отделение очень приятно приходить. Он рад за коллектив, за коллег-доноров и очень надеется, что донорское движение будет развиваться.
«Сейчас у нас просторные, светлые и тёплые кабинеты. В рамках капитального ремонта произвели полную замену коммуникаций, отремонтировали кровлю и фасад, заменили окна и двери. Провели отделочные ремонтные работы и внутри здания. Всё выполнено согласно нормам и требованиям: просторное фойе, где встречают доноров, есть комната для отдыха и чаепития и, конечно, кабинеты для хранения материала, применён принцип разделения потоков доноров», – сказала заведующая отделением переливания крови МГКБ Людмила Дмитричева.
Она добавила, что ремонт в отделении переливания крови был выполнен в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья» на сумму более 20 миллионов рублей. Сотрудники больницы готовы встречать доноров, проводить акции.
Отделение переливания крови располагается по адресу: улица Коминтерна, дом №24, корпус 15. Режим работы: понедельник – пятница с 8:00 до 15:00. Часы приёма доноров: понедельник – четверг с 8:00 до 11:00.