Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

08.11.2019

В Мытищах прошло окружное родительское собрание

7 ноября для родителей обучающихся 9-х и 11-х классов городского округа Мытищи состоялось собрание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в 2020 году в режиме видеоконференцсвязь. В собрании приняли участие 1803 человека. Основная тема окружного собрания – вопросы ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году. В режиме ВКС к собранию были подключены мытищинские школы. Сотрудники управления образования во главе с заместителем начальника управления образования администрации г.о. Мытищи Ириной Сухоруковой озвучили основные темы окружного собрания. Первый вопрос касался сдачи экзаменов в 9-х классах. Об этой теме подробно рассказала главный эксперт отдела общего образования управления образования администрации г.о. Мытищи Алла Скорбовенко.
«В 2020 году для того, чтобы получить аттестат учащиеся 9-х классов должны сдать успешно четыре экзамена. Это два обязательных - русский язык и математика и два предмета по выбору - биология, география, обществознание, физика, история, литература, химия, информатика, иностранный язык, - сказала Алла Скорбовенко. – Для участников – детей с ограниченными возможностями здоровья и для детей-инвалидов по их желанию экзамены могут проводиться только по русскому языку и математике. Для того, чтобы быть допущенным к итоговой аттестации необходимо полностью выполнить учебный план, не иметь академических задолженностей, а также получить зачет по итоговому собеседованию по русскому языку».
В 2020 году по основным срокам проведения итогового собеседования по русскому языку является 12 февраля, итоговое собеседование ученики могут сдать и в два других резервных срока. Заявление ребята могут писать не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования.
В рамках окружного собрания была озвучена вся необходимая информация по итоговой аттестации 11-х классов. В завершении собрания представители управления образования ответили на актуальные вопросы от родителей старшеклассников.