Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

07.11.2019

Детский фестиваль «Неделя искусств»

7 ноября сотни мальчишек и девчонок из мытищинских школ собрались в актовом зале ДК «Яуза», где прошли занимательные мероприятия в рамках детской «Недели искусств» в Подмосковье. Организаторами выступили активисты и эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта  Московской области, при поддержке Министерства культуры Московской области, управления образования г.о. Мытищи и управления культуры г.о. В начале встречи гостей фестиваля поприветствовал эксперт по культуре Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (ОНФ),  руководитель Оргкомитета Детской недели искусств Подмосковья Вячеслав Леонтьев.
«Детская «Неделя искусств» ориентирована в первую очередь на отечественную культуру. Мы показываем наши произведения культуры, в мероприятиях участвуют композиторы, художники, режиссеры, актеры. Также участвуют наши творческие Союзы – Союз писателей, Союз кинематографистов, Союз композиторов, Союз художников, - сказал он. – У нас есть новый проект в области культуры, он направлен на то, чтобы поддержать лучшие начинания в области культуры. В рамках проекта «Равные возможности - детям» на пленуме Союза кинематографистов была поддержана инициатива ОНФ о создании детских киноклубов в стране и плотным выбрана территория Московской области».
«Этот фестиваль уникален. Каждый из вас - это творец, каждый из вас может делать что-то особенное, может рисовать, может на компьютере создать игру, может красиво танцевать или рассказывать стихи. Именно вашему творчеству посвящен фестиваль», - сказала и.о. начальника управления культуры администрации г.о. Мытищи Елена Романова.
В этот день состоялось открытие детского киноклуба ОНФ и Союза кинематографистов с кинопоказом сборника мультфильмов Открытого российского фестиваля анимационного кино. Параллельно с кинопоказом прошел мастер-класс по живописи «Красота и гармония народных костюмов и русской природы» члена Союза художников России, члена Международной Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО Екатерины Гандуриной.
Фестиваль «Неделя искусств» на территории муниципалитетов Московской области проходит с 1 по 7 ноября. С подобной программой фестиваль прошел в Сергиевом Посаде, Ногинске, Королеве, Истре, Можайске, Подольске.