Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

23.10.2019

В Мытищах прошёл финал регионального конкурса «Студент года – 2019»

22 октября 2019 года в Московском государственном областном университете состоялся финал регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2019» Московской области. Конкурс проходил среди высших и средних специальных учебных заведений Подмосковья. Эту премию ждали все творческие и инициативные учащиеся, особенно те, кто на протяжении всего года вносил свой вклад в развитие своего вуза или ссуза. Чтобы подняться на сцену, каждый из участников прошёл серьёзный отбор и опередил конкурентов в стенах своих учебных учреждений.
Мероприятие проходит не первый год, направлено оно на выявление, поддержку и признание заслуг обучающихся средних профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Московской области, имеющих особые достижения в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодёжной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности региона.
В этом году ежегодная премия заиграла новыми красками: 14 номинаций, более 70 заявок на участие и только лучшие из лучших поднялись на сцену. Яркие представители каждого из направлений – целеустремлённые и талантливые ребята, не устающие удивлять своей энергией и достижениями.
Мероприятие открыло выступление сборной команды МГОУ по чирлидингу – победителя ежегодного международного фестиваля студенческого и молодёжного спорта «Moscow Games» в номинации «Чир данс шоу».
Две студентки Российского университета кооперации приняли участие в региональном конкурсе - Марина Кручиненко в номинации «Иностранный студент» и Маргарита Евсюкова в номинации «Интеллект года». Маргарита стала победителем в своей номинации. Она уже не первый раз представляет университет на подобных мероприятиях.
Впереди всероссийский этап конкурса, который пройдёт в Ростове-на-Дону и Казани.