Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

21.10.2019

ГИБДД проводит операцию «Осенние каникулы»

За 9 месяцев текущего года на дорогах г.о. Мытищи зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек погибли и 67 получили травмы различной степени тяжести.
С несовершеннолетними произошло 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 8 детей в возрасте до 16 лет.
Впереди у школьников осенние каникулы, поэтому именно сейчас, с 21 октября по 10 ноября Мытищинский отдел ГИБДД проводит комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы», направленное на предупреждение случаев дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Родителям необходимо напомнить своим детям правила безопасного поведения на дорогах, особенно при переходе через проезжую часть в тёмное время суток, в условиях тумана, дождя, гололеда, необходимо использовать световозвращающие элементы.
Во время каникул родители не должны допускать бесконтрольного нахождения детей на дороге и вблизи неё, следует постоянно говорить детям о правилах поведения на дороге. Водителям сотрудники ГИБДД напоминают: приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, необходимо снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на неё для осуществления перехода. Особенно следует быть внимательными на дороге в тех местах, где возможно внезапное появление детей.