Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

02.10.2019

С 10 июня 2019 года в Подмосковье реализуется программа «Активное долголетие»

Пенсионеры Московской области могут бесплатно посещать кружки и спортивные секции, а также бесплатно или со скидкой ездить на экскурсии. Виды досуга, доступного в рамках программы, выбрали сами жители путем голосования на портале «Добродел».
«Активное долголетие» — это кружки, секции, спортивные занятия, туристические поездки, бассейн, компьютерные курсы и многое другое. Присоединиться к программе могут женщины от 55 и мужчины от 60 лет.
Топ- 10 бесплатных занятий:
1. Скандинавская ходьба
2. Бассейн
3. Туристические поездки
4. Компьютерная грамотность
5. Физкультура
6. Дыхательная гимнастика
7. Танцы
8. Йога
9. Пение
10. Творчество
Городской округ Мытищи в числе 10 муниципалитетов региона является пилотным по созданию клуба «Активное долголетие». В рамках проекта - экскурсии для пожилых граждан будут проводиться еженедельно, ближайшая запланирована на 9 октября в г. Серпухов с посещением Введенского Владычного женского и Высоцкого мужского монастырей. Комплектация экскурсионных групп и маршрутов осуществляется Мытищинским центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по адресу: ул. Троицкая, д. 9. Посмотреть актуальное расписание, записаться на экскурсию, а также на другие виды активностей можно на сайте цсо-мытищи.рф или по телефону  8-498-600-35-87
Также пожилые жители Подмосковья могут записаться на бесплатные занятия в рамках программы «Активное долголетие» через  мобильное приложение «Соцуслуги». Скачать программу можно бесплатно через AppStore или Google Play. В приложении следует перейти в раздел «Долголетие в Подмосковье», выбрать свой город, соответствующую организацию, интересующую активность и нажать кнопку «Продолжить». На экране появится расписание выбранного кружка (секции), а также адреса и контактные телефоны, по которым можно получить дополнительную информацию. Чтобы записаться на занятие, надо выбрать подходящие дату и время, ввести свои ФИО и номер телефона и нажать кнопку «Отправить заявку». В течение трех рабочих часов специалист свяжется с заявителем для уточнения деталей.
С помощью приложения можно заказать услуги сиделки или социального такси, оставить заявку на средства реабилитации или помощь волонтеров, а также связаться с круглосуточными службами социального сопровождения.