Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

02.10.2019

5 октября в России отмечается День учителя

В преддверии праздника в школе №32 состоялось чествование педагогов городского округа Мытищи.
В округе работает 33 муниципальных и 11 негосударственных общеобразовательных учреждений, которые посещают 34 тысячи школьников, и 48 - дошкольных, в которые ходят почти 17000 детей. Мытищинская сфера образования насчитывает 6700 сотрудников, из которых 62 - молодые специалисты. Школы округа всегда в списках лучших, педагоги – участники и призёры конкурсов различных уровней, учащиеся достойно представляют свой край на всевозможных олимпиадах и соревнованиях. Это всё – результат плодотворной работы одной сплочённой команды. 
С праздником педагогов поздравила начальник мытищинского управления образования Наталья Гречаная: «Я смотрю на всех вас, многие лица родные и знакомые. Смотрю и горжусь вами, – обратилась к педагогам Наталья Михайловна. – В канун такого замечательного праздника от имени главы городского округа Мытищи Виктора Сергеевича Азарова передаю самые тёплые, искренние поздравления и пожелания здоровья и благополучия. У нас с вами очень большая педагогическая семья. Сегодня в нашем зале присутствуют молодые специалисты, а их у нас в округе на сегодняшний день 62 человека, и наши ветераны, которые изо дня в день продолжают помогать нам жить и работать. Эти люди сделали величайший вклад в развитие сферы образования нашего городского округа. Мы делаем всё для того, чтобы вам за нас не было стыдно. Низкий вам поклон». 
Также на празднике присутствовал председатель окружного Совета депутатов Андрей Гореликов. Он присоединился к словам Натальи Гречаной и поздравил педагогов с их профессиональным праздником. «Каждая школа имеет свою историю, каждая – неповторима. Это можно сказать и о любом детском садике. В этом многообразии - сила нашего образования, это и есть итог наших побед, которые вы достигаете по всем направлениям, – сказал Андрей Николаевич. – Спасибо вам за вашу работу. У нас столько одарённых детей, и всё это благодаря вам!».
Андрей Гореликов и Наталья Гречаная провели церемонию награждения. Благодарности губернатора Московской области получили учитель начальных классов школы №5 Галина Горлова и учитель химии гимназии №1 Зоя Мокроусова. Двадцати трём педагогам вручили грамоты Министерства образования Московской области, 19 человек удостоились почётных грамот и благодарностей главы г.о Мытищи. Восьмерым педагогам Андрей Николаевич вручил почётные грамоты Совета депутатов.
Торжественное мероприятие завершилось концертной программой. С танцевальными и вокальными номерами выступали юные таланты Мытищ.