Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

19.09.2019

Бетонирование опор путепровода через пути МЖД начали в Мытищах

На строящемся путепроводе на улицах Фрунзе и Мира в Мытищах рабочие начали бетонирование опор, завершить возведение объекта планируется в 2021 году. Новый путепровод обеспечит движение транспорта через железнодорожные пути Ярославского направления Московской железной дороги.
Работы ведутся по обеим сторонам железной дороги на крайних и промежуточных опорах сооружения. В настоящее время продолжается возведение трёх опор. Всего будет построено восемь монолитных железобетонных опор. В конце текущего года специалисты подрядной организации планируют приступить к надвижке пролётного строения.
Рабочие возводят четырёхполосный путепровод длиной почти 159 метров в составе транспортной развязки, общая протяжённость которой с подходами и съездами составит 2 километра. Количество полос движения по основному ходу и съездам составит от двух до четырёх.
Данный путепровод позволит улучшить транспортную доступность западной и восточной частей Мытищ и обеспечит дополнительный выезд из города на федеральную магистраль М-8 «Холмогоры», разгрузив от пробок эстакаду на Олимпийском проспекте. Завершить строительство планируется в конце 2021 года.