Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

11.09.2019

Дополнительный офис МФЦ

10 окон МФЦ откроют в торговом центре «4Daily», который расположен по улице Мира. На выездном совещании глава округа Виктор Азаров проконтролировал ход подготовки помещения для будущего офиса МФЦ, где сейчас ведутся строительно-ремонтные работы.
«Сегодня Многофункциональный центр пользуется большим спросом. Почти все муниципальные и государственные услуги можно реализовывать через МФЦ. Изначально мы его создавали на территории Старых Мытищ, это на улице Карла Маркса. Город растёт, количество жителей увеличивается, для жителей Новых Мытищ не очень удобно добираться до МФЦ на улице Карла Маркса, поэтому мы решили открыть  ещё один филиал на территории торгового центра «4Daily», - сказал Виктор Сергеевич. – На первом этапе будет 10 окон. Это новое современное помещение. Главное - будет удобно с точки зрения доступности для жителей всей центральной части Мытищ, новых микрорайонов. Мы ожидаем, что это будет комфортно для наших жителей».
Предполагается, что новый офис сможет принимать порядка 1 000 – 1 500 жителей в день.
«Учитывая густо населённые микрорайоны 15 и 16, трудно спрогнозировать количество посетителей в день. Думаю, что не меньше чем в центральном офисе МФЦ на улице Карла Маркса, - сказал директор МБУ «МФЦ Мытищи» Евгений Глинкин. – Самый большой плюс и уникальность этого офиса – расположение в непосредственной близости к жилому кварталу, который находится через дорогу. Это очень удобно».
Площадь будущего центра составит 550 кв.м. На здании ТЦ также будет установлена вывеска МФЦ с указание графика работы.
«Сейчас активно завершаются строительно-ремонтные работы, в ближайшее время они будут завершены. Планируется поставить мебель и оборудование. Это будет полноценный офис, полностью со всеми федеральными, региональными и муниципальными услугами. Общая численность услуг, которые мы сейчас оказываем, – более 350, но услуги делятся на очный приём и портал РПГУ. Здесь будут оказаны и те, и другие услуги. Спектр услуг обширен – жители смогут здесь получить загранпаспорт, получить прописку и выписку, совершить сделки с Росрестром, получить услуги социальной защиты, - пояснил Евгений Глинкин. - На начальном этапе будет работать 10 окон, в дальнейшем планируем увеличить их до 15».
Открытие нового филиала МФЦ в торговом центре на улице Мира запланировано на 15 ноября.