Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

10.09.2019

Федоскинская фабрика миниатюрной живописи представит порядка 100 изделий на выставках в Москве и Подмосковье

С 10 по 12 сентября в Крокус Экспо (г. Красногорск) и ЭкспоЦентре (г. Москва, Краснопресненская наб.) пройдут выставки, на которых производители товаров для дома и подарков на любой вкус представят свои изделия.
АО «Федоскинская фабрика миниатюрной живописи» представит на выставках порядка 100 изделий. Федоскинские  шкатулки, бисерницы, ларцы, таблетницы, табакерки, броши и другие сувениры ручной работы можно будет увидеть и приобрести в рамках мероприятий "CHRISTMAS BOX. PODARKI 2019" в Крокус Экспо и "Отдых-2019" в ЭкспоЦентре.
Министр имущественных отношений Московской области Владислав Коган отметил, что Федоскинская лаковая миниатюра, которая хранит традиции мастеров русского народного творчества уже более 200 лет, уникальное явление, которого нет нигде в мире. Каждое изделие фабрики – произведение, которое по достоинству оценит любой, кто тяготеет к искусству.  
Как рассказал директор фабрики Алексей Аверьянов, изделия фабрики делаются вручную от 3 до 6 месяцев, а технологии изготовления позволяют их хранить более 120 лет.
На фабрике трудится 58 человек, среди которых художники и мастера - потомки людей, стоявших у истоков народного промысла. В среднем производится 100 уникальных изделий в месяц. Цена одного произведения искусства варьируется от 5000 до нескольких сотен тысяч рублей.
Убедиться в уникальности изделий Федоскинской фабрики миниатюрной живописи можно с 10 по 12 сентября, посетив выставки "CHRISTMAS BOX. PODARKI 2019" в Крокус Экспо (павильон 2, зал 9, стенд - Р601) и "Отдых-2019" в ЭкспоЦентре (павильон 2, зал 2, стенд - 2В108).