Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

10.09.2019

Тепличный комбинат из Мытищ представит область на выставке «ЦветыЭкспо‑2019»

На международной выставке цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна «ЦветыЭкспо-2019» Московскую область будут представлять пять крупнейших тепличных комбинатов по выращиванию цветов.
«Дмитровский тепличный комплекс «Подосинки», «Чеховский сад», «Егорьевский тепличный комбинат», «Мосроза» из Ступинского городского округа и Мытищинский совхоз декоративного садоводства готовятся к участию в главном событии года для представителей российской и мировой цветочной индустрии. Сейчас они завершают оформление своих стендов на площадке «КрокусЭкспо», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.
Выставка будет проходить в МВЦ «Крокус Экспо» с 10 по 12 сентября. Среди экспонентов — 450 компаний из 30 стран мира.
«Подмосковные компании представят свою цветочно-декоративную продукцию, в том числе цветы - срезанные и горшечные, которые не уступают лучшим мировым образцам. Также продемонстрируют продукцию питомников, семена и посадочный материал, последние тренды селекции, флористики и дизайна», - отметил Разин.
Среди иностранных участников — национальные павильоны таких мировых лидеров, как Голландия, Германия, Колумбия и Эквадор. Будет представлен весь ассортимент производимой ими продукции, пользующейся особенно широким спросом на российском рынке цветов и растений. Россию представляют 35 регионов.
«Наш современный цветочный комплекс «Подосинки» участвует в этой престижной выставке уже 11-й раз. Они привезли 25 сортов роз. Особая их гордость – популярные элитные сорта роз «Таня», «Чири», «Испания» и «Карина». Именно «Подосинки» планируют оспаривать лидерство в двух конкурсах – «Лучшее качество продукции» и «Новинка года», - подчеркнул министр.
Конкурсная программа — важное событие, ожидающее участников, победители которой награждаются медалями. На конкурсы «Лучшее качество продукции», «Новинка года», «Лучшее инновационное решение» в этом году заявлено более 500 образцов.
Кроме конкурсов, в подготовленной программе более 50 деловых мероприятий. Это презентации участников, конференции, семинары, круглые столы, мастер-классы, чемпионат России по флористике, а также показ именитых российских и иностранных флористов.
К обсуждению запланированы такие темы, как «Российский рынок цветов. Состояние и перспективы», «Новинки и инновации в питомниководстве», «Как развивать садовый центр для успешного будущего», «Новинки мировой селекции цветочных культур» и другие важные вопросы отрасли.
«Это встреча влюбленных в своё дело и заинтересованных в деловых отношениях людей, успешная площадка для изучения конкурентной среды, потребительских предпочтений, а также дружеского профессионального общения», - заключил Разин.