Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

28.08.2019

Спасатели ПСО-10 в течение часа выехали на два аналогичных происшествия

26 августа смена спасателей поисково-спасательного отряда №10 (специальный) Мытищинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» получила 2 вызова подряд в город Королёв по одинаковым случаям: снятие кольца с пальца.
У молодого человека, проживающего на ул. Горького, который после свадьбы прибавил в весе, опухли руки и кольцо сильно сдавливало безымянный палец. Мужчина полдня пытался самостоятельно снять доставляющее боль кольцо, но все попытки привели к тому, что он в итоге содрал кожу с пальца, что доставило ему ещё большую боль. Жена и дети смотрели на мучения главы семейства, который всячески отказывался от помощи специалистов по такому «пустяку». Наконец-то терпение жены лопнуло, и она набрала единый номер служб спасения «112».
На помощь пострадавшему была направлена смена спасателей ПСО-10 Мытищинского территориального управления Мособлпожспаса под руководством старшего смены Виталия Павлова, спасателя (медика) Алексея Аверина и спасателя (водителя) Максима Беляева.
Специалисты Мособлпожспаса, имеющие богатый опыт помощи в подобных случаях, без труда и менее, чем за минуту, с помощью специального инструмента освободили палец главы семейства от сдавливающего обручального кольца. «Спасательная операция проходила с юмором, на позитивной волне. Пострадавший даже не заметил, как был избавлен от боли», - вспоминает начальник смены Виталий Павлов. Спасатель (медик) Алексей Аверин осмотрел палец пострадавшего, порекомендовал приложить лед, либо подержать под струей холодной воды.
«Подбодрив пострадавшего и оказав ему в том числе морально-психологическую поддержку, мы сразу же отправились на улицу Сакко и Ванцетти на аналогичный случай», - уточнил Виталий Павлов. Девушка, у которой отёк палец, также в течение дня пыталась самостоятельно снять кольцо. Прибывшая смена спасателей аккуратно сняла кольцо с пальца пострадавшей.
В обоих случаях спасательная операция прошла быстро и безболезненно.