Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

16.08.2019

Состоялось итоговое заседание Совета депутатов г.о. Мытищи

15 августа состоялось итоговое 60-е заседание Совета депутатов городского округа Мытищи созыва 2014-2019 гг. Вёл его председатель Совета Андрей Гореликов, участие в заседании приняли первый заместитель председателя Московской областной думы Никита Чаплин, глава городского округа Мытищи Виктор Азаров, председатель окружной Общественной палаты Игорь Савош.
В повестку дня было включено 14 вопросов.  Как обычно депутаты утвердили выделение денежных средств на выполнение наказов избирателей.  Внесены уточнения в бюджет округа на 2019 год. Согласно сообщению заместителя главы администрации г.о. Мытищи – начальника финансового управления Ирины Шутовской, общий объём доходов бюджета превышает 11 млрд. 361 млн. рублей, общий объём расходов составляет более 12 млрд. рублей.
Депутаты внесли необходимые изменения в Положение о проведении открытого аукциона в электронной форме, утвердили дополнительный перечень автомобильных дорог общего пользования местного значения – их стало на 5 больше, а также изменения в муниципальную адресную программу «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда в городском округе Мытищи на 2016-2016 гг.». Как проинформировал начальник управления ЖКХ и благоустройства Александр Черняев, в соответствии с результатами экспертного специализированного обследования 23 дома по улицам Зелёная и Широкая на территории бывшего военного городка в деревне Беляниново признаны ветхими и внесены в перечень ветхого жилья, в котором теперь числится 200 адресов.
После выступлений по вопросам повестки дня была заслушана информация об исполнении бюджета и муниципальных программ округа за первое полугодие 2019 года и о внесении изменений в муниципальные программы на 2019 и плановый период 2020, 2021 годов.
Были также утверждены кандидатуры на присвоение звания «Почётный гражданин городского округа Мытищи» и вручены благодарственные письма ряду депутатов.
Завершая заседание, председатель Совета депутатов Андрей Гореликов выразил слова благодарности и признательности главе городского округа Мытищи Виктору Азарову, «с которым нам пришлось преобразовать Мытищинский муниципальный район в городской округ. Это был непростой путь. И, конечно, каждому депутату большое спасибо за поддержку, подсказки, споры и решения, за плодотворную совместную работу в течение пяти лет: «За это время мы провели 92 заседания Совета депутатов, из них 61 плановое и 31 внеочередное. Внесены и рассмотрены две законодательные инициативы, поддержанные Московской областной Думой, рассмотрено более 1051 вопроса. За этот период почётными грамотами и благодарственными письмами Совета депутатов награждено 1 716 граждан и организаций».
Совет депутатов Мытищинского района стал победителем ежегодного конкурса Московской областной Думы на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Московской области в 2015 году.
Обращаясь к депутатам, глава городского округа Мытищи Виктор Азаров сказал: «Пять лет пролетели быстро, и этот состав Совета депутатов войдёт в историю с точки зрения эффективности работы. Мне было приятно сотрудничать с каждым из вас».
Первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин отметил, что городской округ Мытищи уже закрепился на лидирующих позициях по многим направлениям, и в этом заслуга как депутатов, сотрудников администрации, так и руководства муниципалитета.