Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

13.08.2019

В Мытищах проводится комплексное благоустройство

В летний период в городском округе Мытищи активно ведутся ремонтные и благоустроительные работы.  
Запланировано отремонтировать 115 дорог с привлечением средств из бюджета Московской области. Уже проведён ремонт по 75 адресам, большая часть которых находится в сельской местности. Дорожники меняют разрушенное асфальтобетонное полотно, обустраивают переходный тип покрытия – щебёночное с уплотнением. Так в деревне Беляниново снимается старое, сильно разрушенное асфальтобетонное покрытие. Его заменит асфальтобетонная смесь Б2 высокой прочности с повышенным содержанием щебня, которую положат на выравнивающий слой.
Работы идут по установленному графику. Приведена в порядок улица Илоновая в деревне Долгиниха. На очереди улицы Тихая, Тимирязевская, Слободская и проезд от Осташковского шоссе до улицы Вязовской в деревне Болтино.
Начата установка заграждений на улице Мира в г. Мытищи. Дорожники устанавливают тросовый барьер, основное назначение которого – предотвращать ДТП с лобовым столкновением. В связи со строительством транспортной развязки на пересечении улиц Фрунзе и Мира на этой дороге регионального значения ожидается увеличение транспортных потоков. Установка ограждения поможет организовать безопасное дорожное движение.
Тросовое ограждение установят также на участке от улицы Селезнёва до кругового перекрестка в районе улиц Мира и Юбилейной. Работы планируется завершить 31 августа.
Проводятся также плановые мероприятия по содержанию и текущему ремонту сетей ливневой канализации. Эту работу ведёт муниципальное казённое учреждение «Водосток».
В рамках губернаторской программы «Светлый город» до конца года в городском округе Мытищи будет введено в эксплуатацию 685 новых фонарей со светодиодными энергосберегающими светильниками. Места их установки выбирали сотрудники городского управлении жилищного хозяйства и благоустройства, а также жители по обращениям на портал «Добродел».
Помимо этого, в деревнях Протасово, Бяконтово, Троице-Сельцо, Игнатово, Муракино, Голенищево произведут работы по усилению мощности сетей, а деревни Новосельцево, Сёмкино, Степаньково, Ерёмино и посёлок Птицефабрики подключат к Жостовской подстанции.
Работы планируется выполнить до 1 октября.