Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

22.07.2019

Подмосковная Госавтоинспекция информирует

Ежегодно на дорогах Подмосковья в ДТП погибают и получают ранения дети. Юные участники дорожного движения попадают в дорожно-транспортные происшествия, находясь за рулем вело- и мототранспортных средств. Эти происшествия, как правило, характеризуются высокой тяжестью последствий. Чаще всего это происходит из-за пренебрежения водителями установленными скоростными режимам, выездами на полосу встречного движения и нарушением правил обгона и маневрирования. Пренебрегая использованием специальных средств защиты, они становятся участниками страшных аварий, получая при этом травмы, зачастую несовместимые с жизнью.
Кроме, того владельцы часто используют двухколесный транспорт, незарегистрированный в Госавтоинспекции в установленном порядке, технически не исправный.
Госавтоинспекция напоминает о том, что водители двухколёсных транспортных средств должны знать и строго соблюдать Правила дорожного движения, которые регламентируют их передвижение по дорогам. Рекомендуем родителям не покупать своим детям, не достигшим 16-летнего возраста, мопеды и скутеры, а также не забывать проводить беседы с подростками по соблюдению правил дорожного движения и приобретать средства защиты.