Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

19.07.2019

Обеспечение путёвками льготных категорий граждан

За первое полугодие более 30 процентов льготников Мытищ получили путёвки в санатории, сообщила начальник Мытищинского управления социальной защиты населения Ирина Скворцова. На учёте в управлении состоит более 1700 федеральных и региональных льготников.
«Дети-инвалиды обеспечены путёвками на 57 процентов. Путёвки предоставляются с января по декабрь в санатории, расположенные в Краснодарском крае, Крыму, Кавказских Минеральных водах, в средней полосе России и в Подмосковье», - добавила Ирина Скворцова.
Всего в этом году более 30 тысяч человек из числа льготных категорий населения Подмосковья будут обеспечены санаторно-курортном лечением.
«Мы закупили 10,5 тысяч путёвок для федеральных льготников, около 10 тысяч путёвок для детей-инвалидов и 9,6 тысяч - для региональных льготников и неработающих пенсионеров, в том числе для предпенсионеров. На указанные цели выделено около 700 млн. рублей»,- комментировала ранее министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.
В Мытищинском управлении социальной защиты населения уточнили, что право на получение путёвки имеют федеральные льготники, которые не оформили отказ в Пенсионном фонде от социальной путёвки и проезда.
«Неработающие региональные льготники имеют право на получение санаторно-курортной путёвки в случае, если среднедушевой доход не превышает двукратную величину прожиточного минимума, установленную в Московской области для пенсионеров (18792 руб.). В состав семьи для расчёта среднедушевого дохода включаются супруги и несовершеннолетние дети (при наличии таковых)», - пояснила Ирина Скворцова.
Для постановки на учёт федеральным льготникам и детям-инвалидам необходимо предоставить в управление ряд документов, включающих паспорт, медсправку по форме 070/у-04, документ о праве на льготу и справку из Пенсионного фонда.
Региональным льготникам дополнительно нужно представить пенсионное удостоверение и трудовую книжку.
Документы можно подать через региональный портал госуслуг uslugi.mosreg.ru с последующим подтверждением оригиналов документов в МФЦ. Подробности можно узнать по телефону управления 8(495) 502-70-80.