Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

18.07.2019

Компенсация за покупку школьной формы

 В соответствии с постановлением правительства Московской области на обучающегося ребёнка из многодетной семьи предоставляется государственная поддержка – выплата компенсации за покупку школьной формы.
В многодетных семьях Подмосковья воспитывается более 90 тысяч детей школьного возраста.
«На сегодняшний день в Подмосковье выплата на школьную форму оформлена 12735 детям из многодетных семей, на общую сумму более 38,4 миллиона рублей. Размер выплаты составляет 3 тысячи рублей», – сказала министр социального развития региона Ирина Фаевская.
Выплата предоставляется одному из родителей (законных представителей) на каждого обучающегося в школе один раз в текущем календарном году и оформляется при условии обучения ребёнка в государственной или муниципальной образовательной организации Московской области.
«В городском округе Мытищи в 2019 году выплату оформили 280 многодетных семей на 534 ребёнка, – рассказала начальник Мытищинского управления социальной защиты населения Ирина Скворцова. – Общая сумма выплат составила 1,6 млн. рублей».
Для получения выплаты за 2019 год документы необходимо подать не позднее 5 декабря текущего года через региональный портал государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru с последующим подтверждением оригиналов документов в МФЦ.
Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии 8(495)502-70-80.