Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

15.07.2019

Расписание электричек Ярославского направления МЖД изменится с 20 июля

График движения некоторых электричек Ярославского направления Московской железной дороги (МЖД) изменится в связи с ремонтно-путевыми работами.
С 20 по 29 июля (кроме 21, 27 и 28 июля) железнодорожники продолжат плановые ремонтно-путевые работы на перегоне Пушкино – Софрино Ярославского направления МЖД. Обслуживание инфраструктуры необходимо для обеспечения безопасности и надежности перевозок.
Ремонтные работы будут проводиться преимущественно в дневное время: 20 июня с 08:40 до 18:40, с 22 по 29 июня (кроме 27 и 28 июля) – с 09:00 до 17:00, чтобы максимально возможно сохранить количество и расписание пригородных поездов в часы пик. На ремонтируемом участке железнодорожники организуют движение поездов по одному пути в реверсивном режиме.
В связи с этим из расписания выведут несколько пригородных поездов, курсирующих между Москвой и станциями Монино, Мытищи, Пушкино, Красноармейск, Софрино, Сергиев Посад и Александров.
Некоторые электрички пройдут без остановки у платформ Москва-3, Маленковская, Яуза, Северянин, Лось, Строитель, Челюскинская, Тарасовская, Клязьма, Мамонтовская, Заветы Ильича, Правда, Зеленоградская, платформа 43 километра, Ашукинская, Калистово, Радонеж, Абрамцево, Семхоз и платформы 76, 81, 83 и 90 километров.
У нескольких составов изменится время отправления и прибытия в конечный пункт.
Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и заблаговременно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» (http://pass.rzd.ru) и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».