Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

11.07.2019

В Пирогово открылась выставка Виктора Потапкина

10 июля в доме культуры «Пироговский» состоялось открытие выставки «Родники народных талантов», сообщает Городское информационное агентство Мытищи.
Свои работы представил местный художник Виктор Потапкин. Рисовать он мечтал с самого детства, но получил техническое образование, а написанием картин занимался в свободное время.
На открытии выставки директор дома культуры «Пироговский» Галина Кузьмичёва отметила, что Виктор Егорович – талантливый человек. Все его картины, запечатлевшие яркие, сочные летние цветы, бабочки, тихий и задумчивый лес, букеты сирени отражают природу. И сам художник замечает, что большинство его работа посвящено именно природе, хотя в его домашних «запасниках» есть и портреты.
«Но они написаны с моих родных и близких, – говорит художник. – Всё-таки мне больше нравится писать то, что я вижу вокруг себя».
Это не первая выставка Виктора Егоровича. Он уже выставлялся в центре культуры «Подмосковье». Приглашенные на мероприятие представители других клубных учреждений изъявили желание провести подобную выставку у себя, а жители деревни Пирогово попросили Виктора Потапкина организовать на базе дома культуры кружок, где бы он обучал всех желающих своему искусству.