Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

10.07.2019

Городской округ Мытищи признан победителем регионального этапа конкурса «Лучшая муниципальная практика»

Состоялось заседание конкурсной комиссии по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». Определены победители в номинации «Обеспечение эффективной «обратной связи» с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах». Как сообщает пресс-служба Главного управления территориальной политики Московской области, в 2019 году участие в конкурсе приняло 12 муниципалитетов.
По итогам обсуждения представленных материалов и оценки конкурсных заявок по методике, утверждённой Министерством юстиции Российской Федерации, призовые места присуждены городским округам Мытищи (1 место), Чехов (2 место), Люберцы (3 место).
Заявки победителей регионального этапа конкурса до 20 июля будут направлены в федеральную конкурсную комиссию, которая определит победителей конкурса.
«Конкурс по номинации «обратная связь» проводился в Московской области впервые, - отметила руководитель Главного управления территориальной политики Мария Нагорная. - Уверена, что в следующем году в конкурсе примет участие большее количество муниципальных образований, а успешный опыт победителей регионального этапа конкурса в этом году поможет вовлечь больше участников в процесс решения вопросов местного значения».
Опыт победителей поможет муниципалитетам организовать эффективную работу по вовлечению жителей в муниципальное управление и принятие важных решений в сфере жизнеобеспечения территорий.