Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

10.07.2019

Выездное заседание союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи

Очередное выездное заседание Союза промышленников и предпринимателей городского округа Мытищи прошло на территории старейшего предприятия округа - ОАО «Водоканал - Мытищи». Деятельность организации в первую очередь направлена на всестороннее экономическое развитие территории. В настоящее время городской округ Мытищи занимает 17 место в рейтинге муниципальных образований Московской области.
«17 место - очень хорошее с учётом того, что мы относимся к двадцатке самых крупных территории в Московской области. Думаю, что у нас показатели улучшатся», - прокомментировала заместитель главы администрации г.о. Мытищи Ирина Шилова.  
В ходе совещания затрагивались самые актуальные вопросы предпринимательской деятельности и аспекты развития мытищинских предприятий, в частности обсуждались новые государственные программы поддержки по активизации бизнес-сообщества.
«Мы как Союз промышленников и предпринимателей будем всячески оказывать содействие предприятиям и предпринимателям для того, чтобы они воспользовались федеральными, региональными и местными методами поддержки развития производства и предпринимательства», - сказал председатель правления организации, руководитель АО «Мытищинская теплосеть» Юрий Казанов.  
Рассматривался также вопрос об организации новых рабочих мест. Директор мытищинского Центра занятости населения Елена Донскова подчеркнула, что спрос на рабочие места особенно велик среди молодёжи.
Было отмечено, что к руководителям предприятий ужесточаются требования со стороны Министерства экологии Московской области.  
Начальник контрольного управления администрации округа Сергей Покатило пояснил, что у «каждого хозяйствующего субъекта должна быть определённая форма отчётности, а руководитель предприятия должен пройти курсы по экологии».