Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

08.07.2019

В Мытищах стартовал финал летней спартакиады

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» стартовал финал IX летней спартакиады учащихся среди юношей 2004-2005 гг. рождения. Семь дней команды будут соревноваться друг с другом, а 11 июля определятся победители, сообщает Городское информационное агентство Мытищи.
Лучшие команды юношей со всей России поборются за титул сильнейшей команды по баскетболу.
Поприветствовать участников летней Спартакиады в Мытищи приехал первый заместитель министра физической культуры и спорта Московской области Александр Сазанович.
«Своим присутствием в этом зале вы уже доказали, что вы лучшие в своих федеральных округах и возрастных группах. Но вам предстоит новое испытание с более серьёзными соперниками, более высокий уровень соревнований. Удачи вам и хорошего настроения», – обратился он к ребятам.
Начальник управления по физической культуре и спорту г.о. Мытищи Юлия Бакурова присоединилась к пожеланиям.
«Мытищи любят баскетбол. Недавно в нашем округе завершилась спартакиада среди девушек, которые тоже показали высокий уровень своей подготовки. Для нас большая честь принимать на своей земле 12 лучших команд. Надеемся, что вы нам покажете красивый баскетбол. Желаю честного судейства, справедливых матчей и отсутствия травм», – добавила она.
Напомним, что сборная Московской области среди девушек стала победителем, обыграв сборную Москвы со счётом 64:58.
В составе сборной Московской области среди юношей играют воспитанники мытищинской спортивной школы Демид Тюлюбаев и Иван Молчанов.