Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

05.07.2019

Восьми гражданам предпенсионного возраста вручены удостоверения о повышении квалификации

4 июля в Российском университете кооперации (г. Мытищи, ул. Веры Волошиной, дом 12/30) состоялось вручение удостоверений 8 гражданам предпенсионного возраста, закончившим обучение по программе «Управление карьерой и тайм-менеджмент».
В период с 27 мая по 14 июня слушатели центра дополнительного образования Российского университета кооперации успешно прошли повышение квалификации по этой дополнительной профессиональной программе под руководством профессора кафедры менеджмента и торгового дела, кандидата экономических наук Елены Масловой.
Обучение проводилось в рамках реализации мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста (женщины старше 51 года, мужчины старше 56 лет до выхода на пенсию), организованных Министерством социального развития Московской области в целях востребованности граждан на рынке труда.
На территории городского округа Мытищи в 2019 году Мытищинским центром занятости планируется обучить 59 граждан по различным направлениям, в том числе: ландшафтный дизайн, государственные закупки, охрана труда, бухгалтерский и складской учёт, психология и социальная работа, маникюр, стропальщик, делопроизводитель.
В рамках реализации регионального проекта программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан «Старшее поколение», Мытищинским центром занятости населения на базе Центра дополнительного образования Российского университета кооперации организованы дополнительные курсы повышения квалификации для сотрудников РУК.