Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

04.07.2019 источник: В Мытищах проверили состояние воздуха

В Мытищах проверили состояние воздуха

27 мая, 16 и 18 июня были проведены экологические мониторинги состояния воздуха в 8-ми локациях города Мытищи в различное время. Результаты данных мониторингов показали, что все предельно допустимые показатели в норме и причин для беспокойства жителей нет.
Концентрация загрязнителей в атмосферном воздухе непостоянна и зависит от многих причин. Поэтому требуются систематические наблюдения за его составом. Они позволяют вычислить средний уровень загрязненности, зависимость уровня загрязнения от направления ветра, определить динамику загрязнения и его состав. Наиболее важен мониторинг вблизи автотрасс, промышленных предприятий, в центральных частях города, а также в местах, удалённых от человеческой деятельности.
Мониторинг загрязнения атмосферного воздуха может проводиться по-разному. В городской округе Мытищи при проведении мониторингов использовался передвижной метод мониторингов воздуха, когда замеры производят из разных точек, в зависимости от направления ветров, и в различные временные промежутки.
Системы мониторинга атмосферного воздуха важны в связи с влиянием вредных веществ на здоровье человека и состояние окружающей среды.