Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

02.07.2019

Спасатели ПСО-10 нашли потерявшегося человека в Лосином острове

Ранним утром 29 июня 43-летний житель Королёва решил прогуляться в Лосином острове, но через некоторое время замёрз, решил вернуться домой и понял, что заблудился. Набрав телефон «112», он сообщил о своей беде в службу спасения. Вызов в поисково-спасательный отряд №10 (специальный) Мытищинского территориального управления Мособлпожспаса поступил около 9 утра. Дежурная смена спасателей в составе старшего смены Дениса Авсейко, спасателя (медика) Олега Кремнева и спасателя (водителя) Артемия Кривохижина незамедлительно выехали на поиски потерявшегося человека.
Спасатели, получив координаты местонахождения человека, держали с ним связь, просили не менять расположение, так как это затруднит его поиски. Въехав в Лосиный остров через Королёв, спасатели зашли в лес со стороны дач, а дальше пошли пешком. Поисковую операцию возглавил начальник ПСО-10 (специальный) Анатолий Пахомов. Примерно 2 километра пришлось пройти специалистам Мособлпожспаса в поисках места, где находился потерявшийся мужчина. Для того, чтобы «потеряшка» услышал и понял, куда идти, на автомобиле первой помощи спасатели включили сирену. На этот звук он и вышел навстречу к ним.
Спасательная операция длилась не более двух часов. К моменту своего спасения пострадавший изрядно продрог в лесу. Его осмотрел спасатель (медик) Олег Кремнев и констатировал, что жизни спасённого ничто не угрожает. Спасатели отогрели его, напоили горячим чаем и отвезли домой.