Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

18.06.2019

Шесть врачей из Мытищ получили сертификаты «Социальной ипотеки»

В июне свидетельства на приобретение жилья в Подмосковье по программе «Социальная ипотека» получили 48 врачей Московской области. Среди тех, кому вручили долгожданный документ - участковый врач-педиатр мытищинской детской поликлиники №2 Лилия Тищенко, ставшая четвертым врачом поликлиники, получившим документ. Новоселье также справят пять врачей Мытищинской городской клинической больницы.
Среди них врач-анестезиолог-реаниматолог отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных Артём Опренко, врач-хирург поликлиники № 3 Роман Аракелов, врач-акушер-гинеколог родового отделения Илитэ Глухова-Гусейнова, врач-онколог поликлиники № 1 Максим  Землянухин и заведующий ренгенологическим отделением Алексей Колеев.
На церемонии вручения сертификатов с приветственным словом к врачам-участникам программы обратилась Министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.  Она отметила, что в 2019 году сертификаты по программе «Социальная ипотека» вручаются уже в четвёртый раз. С начала реализации программы субсидии на приобретение жилья получили 1340 ценных специалистов. В рамках программы государство оплачивает первоначальный взнос и полную стоимость жилья по ипотеке, а специалисту остаётся вносить проценты по кредиту.
«Создание достойных условий труда для подмосковных медиков — важный элемент социальной поддержки квалифицированных кадров. Мы понимаем, что сможем привлечь к нам в регион достойных специалистов только предложив им хорошие социальные бонусы. И обеспечение жильем – один из них. За время действия программы «Социальная ипотека» обладателями свидетельств на получение жилищной субсидии стали почти 900 медицинских работников», - прокомментировал ранее министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.
На 2019 год Министерством жилищной политики Московской области запланировано вручение ещё 256 свидетельств учителям, воспитателям, молодым ученым и уникальные специалистам, тренерам и врачам.