Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

22.05.2019 источник: mytyshi.ru

Регата «Весенний кубок в классе «Финн»» пройдёт в Мытищах

В субботу, 25 мая, на акватории Осташковского плёса Пироговского водохранилища состоится Открытый Весенний Кубок Московской Ассоциации класса «Финн». Это традиционная регата Московской Ассоциации этого класса яхт, которая проводится, начиная с 2007-го года, то есть 12 лет. Цель регаты - мотивировать яхтсменов,  соревнующихся в классе  «Финн», быть активнее, нарабатывать практику стартов и совершенствовать навыки управления, тактики, стратегии гонок. Кроме того, регата проводится для передачи опыта от старшего поколения яхтсменов к молодёжи. 

Ожидается, что в этот раз на акваторию выйдут 30 яхтсменов. За гонками будут наблюдать судьи и тренеры, чья задача – проанализировать ряд недоработок яхтсменов в сфере тактики и техники управления лодкой и помочь им исправить ошибки. Старт первой гонки 25 мая намечен на 12 часов. 

Класс «Финн» был включён в программу летних Олимпийских игр в 1948 году. Он является открытым, то есть, принимать участие в гонках на лодках этого класса могут как мужчины, так и женщины, однако технические характеристики лодки таковы, что фактически гоняться на ней могут одни мужчины. «Финн» - одномачтовое однокорпусное судно, вооружением «Кэт», оснащённое одним парусом (гротом), закреплённым к карбоновой суперпрочной мачте. Этот класс яхт весьма популярен в России. Членами ассоциации класса «Финн» являются десятки российских яхтсменов-любителей и профессионалов. На акваториях Пироговского водохранилища дважды проводились международные регаты в классе «Финн», их победителями становились российские спортсмены. 

Организатором ближайшей регаты выступает Московское отделение Российской Ассоциации класса Финн, объединяющее гонщиков Москвы и Московской области. Регата проводится при поддержке СШОР «Хлебниково» (Москомспорта)
По вопросам аккредитации звонить Василию Кравченко по тел. 8-(925)-864-36-20.