Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

15.05.2019 источник: mytyshi.ru

Операция «Пешеходный переход»

ОГИБДД межмуниципального управления МВД России «Мытищинское» сообщает, что с 13 по 19 мая проводится операция «Пешеходный переход».  

По статистике дорожно-транспортных происшествий пешеходы остаются одной из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения. Каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов.

За 4 месяца на дорогах городского округа Мытищи зарегистрировано 9 ДТП с участием пешеходов, в которых 2 человека погибли и 7 получили ранения, из них двое детей в возрасте до 16 лет.

С целью профилактики и снижения количества несчастных случаев на проезжей части, связанных с наездами на пешеходов, Госавтоинспекцией регулярно проводятся профилактические мероприятия под названием «Пешеходный переход». В ходе данных мероприятий особое внимание уделяется техническому обустройству пешеходных переходов, расположенных вблизи образовательных учреждений, детских садов, спортивных и игровых площадок. Наряды инспекторов ГИБДД ориентированы на выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств, связанных с проездом нерегулируемых пешеходных переходов, нарушений правил дорожного движения пешеходами, переходящими проезжаю часть в неустановленном месте.

ОГИБДД напоминает участникам дорожного движения, что даже малейшее пренебрежение правилами и игнорирование транспортной дисциплины приводит к аварийным ситуациям, а порой к трагическим последствиям.