Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

30.04.2019 источник: mytyshi.ru

День открытых дверей в перинатальном центре

В перинатальном центре Мытищинской городской клинической больницы прошёл очередной день открытых дверей. 
На третьи сутки из перинатального центра выписывают маму и малыша, при условии, что все здоровы. В случае необходимости или при угрозе здоровью ребёнка или женщины в перинатальном центре созданы все условия для диагностики и лечения. Об этом, а также о том, что нужно знать будущим мамам о вакцинации, грудном вскармливании и о партнёрских родах рассказали на дне открытых дверей. Будущим мамам показали индивидуальные родовые боксы, общие, индивидуальные и сервисные палаты. Но большую часть времени специалисты перинатального центра - заведующая отделением новорожденных, врач-неонатолог Вера Крикунова и консультант по грудному вскармливанию Марина Чуракова отвечали на вопросы. 

Как рассказали специалисты, за последние пять лет в подходах по уходу за новорожденными многое изменилось, как и то, что сейчас в момент появления малыша на свет могут присутствовать папа или другие родные люди. При этом не нужно собирать справки и сдавать многочисленные анализы. Напротив, в перинатальном центре МГКБ широко применяют и любят метод кенгуру. Суть заключается в том, что малыш сразу после рождения контактирует с кожными покровами одного из родителей. При этом тело малыша сверху укрывается одеялом, чтобы сохранить комфортную температуру. Эта природная методика поддержания стабильной температуры комбинирует множество положительных эффектов: малыш чувствует запах материнского тела, слышит мамин голос, ощущает прикосновения, устанавливается тесный психологический контакт. Подробно об этом методе на встрече рассказала заведующая отделением новорожденных Вера Крикунова. 

Другим немаловажным фактором здоровья и восстановления мамы является грудное вскармливание. В случае возникновения сложностей при кормлении на помощь всегда придут консультанты по грудному вскармливанию, которые покажут, как правильно прикладывать малыша к груди, сцеживать молоко и многое другое. Именно поэтому в перинатальном центре у мам не возникают проблем с маститами и другими заболеваниями. Будущие мамы поделились положительными впечатлениями об увиденном и услышанном и заверили, что обязательно вернутся сюда, чтобы малыш появился на свет в перинатальном центре МГКБ, где работают профессионалы, которые любят детей и применяют семейноориентированные подходы. 
Следующий день открытых дверей состоится 11 мая в 10.00.