Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

10.04.2019 источник: mytyshi.ru

В картинной галерее состоялся творческий вечер Марины Любимовой

В Мытищинской картинной галерее состоялись творческий вечер и торжественное открытие выставки Марины Любимовой. Член Союза художников России, Международной Ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, Ассоциации художников г. Мытищи, она окончила Московский областной педагогический институт им. Н.К. Крупской и Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова (художественно-графический факультет), участвовала в Московских, областных, всероссийских, межрегиональных и международных выставках. Её персональные выставки прошли в Сергиевом Посаде и Мытищах. В 2017г. на выставке «Всемирный форум искусств Международная выставка, конкурс Арт-География» Марина Любимова заняла 3-е место в номинации «Архитектура»(графика) и 1-e место в номинации «Архитектура»(живопись). Её работы находятся в частных коллекциях России, Италии, Греции, США и других стран. 

Любовь к путешествиям, красоте окружающего мира, природе вдохновляет художницу на создание новых творческих работ. Так после путешествия по Русскому Северу была написана серия работ о необычайной и завораживающей красоте этого края, о колорите северных деревень с их мощными избами и ветряными мельницами, стоящими, как последние стражи, на охране древнерусских храмов. В 2017 г. в Мытищинском историко-художественном музее прошла персональная выставка «Путешествие по Русскому Северу».

Помимо творческой художественной деятельности Марина Любимова преподает. Она является совладельцем и руководителем Творческой студии-мастерской «Оранжевый кот». Ей нравится работать с детьми, развивать в них чувство прекрасного, доброго, учить видеть красоту окружающего мира, наблюдать, как малыши меняются в процессе обучения и сами своей фантазией и мировосприятием начинают учить своего преподавателя.

Выставка «Я творчеством живу» в Мытищинской картинной галерее представляет собой экскурс по всей творческой биографии художницы - от первых этюдов маслом до проб новых техник, материалов, экспериментов. Эта выставка показывает также всю географию путешествий Марины Любимовой, в которых она побывала, особенно таких солнечных стран, как Италия, Испания, Греция.

Выставка Марины Любимовой в Мытищинской картинной галерее продлится до 21 апреля.