Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

01.04.2019 источник: mytyshi.ru

Художественные промыслы Подмосковья – достояние России

Руководитель комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина назвала художественные промыслы Подмосковья национальным достоянием России. 
Она посетила фестиваль народных художественных промыслов, который проходил в Клину и вошёл в первую пятёрку событийных путешествий в прошедшие выходные.

«Наверное, нет другого региона, где промыслов было бы так много: жостовская и федоскинская роспись, игрушки от «Елочки» и сергиево-посадские матрёшки, богородская и абрамцево-кудринская резьба, гжель, вербилковский фарфор, павловопосадские платки», – сказала Наталья Галкина.   

Она уточнила, что нужно больше внимания уделять информированию, переосмысливать и переупаковывать народные художественные промыслы, делая их более понятными для молодёжи, за которой, несомненно, будущее туризма.  
«Сама идея фестиваля народных художественных промыслов в Клину хорошая. Хочется вывести мероприятие на новый уровень, чтобы оно собирало как можно больше гостей со всех уголков России. Туризм прозвучал на федеральном уровне как приоритетное направление, и его, безусловно, нужно развивать», – дополнила Наталья Галкина.