Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

25.03.2019 источник: mytyshi.ru

В библиотеке прошёл чемпионат по чтению вслух

Во Всемирный день поэзии 21 марта Центральная библиотека им Дм. Кедрина стала площадкой для Всероссийского чемпионата по чтению вслух на русском языке. 
Чемпионат «Открой рот» был придуман в 2011 году в Новосибирске. Идея вызвала всеобщий интерес, и организаторами становятся крупнейшие библиотеки России. Мероприятие славится своими необычными локациями: отборочные туры проходили на крыше, в фитнес-центре, в автобусе… 
В этом году право проведения чемпионата впервые получил городской округ Мытищи. Мероприятие получилось очень ярким, благодаря талантливым участникам разных возрастов. Все они прошли несколько отборочных туров, на которых декламировали произведения русских и зарубежных поэтов и писателей. Оценивались техника и артистизм чтения. В состав жюри вошли Заслуженный артист России, художественный руководитель театра кукол «Огниво» Алексей Гущук, актриса театра и кино Мария Глазкова, главный эксперт отдела перспективного развития культуры г.о. Мытищи Елена Семёнова,  заместитель начальника управления г.о. Мытищи Елена Тараканова, директор МАУК «БИЦ» Елена Романова. Оценки выставлялись по шестибалльной шкале. 
Наивысшие оценки в итоге получила Галина Митрофанова. Она стала победителем и представит городской округ Мытищи на следующем этапе чемпионата, который пройдёт в Москве этим летом
Все участники получили дипломы и памятные призы.