Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

08.03.2019 источник: mytyshi.ru

Ярмарка «Широкая Масленица» пройдёт в Мытищах на выходных

Масленичный «Ценопад» развернётся на грядущих выходных в Мытищах. 
«С 8 по 10 марта в Мытищах пройдёт одна из самых насыщенных масленичных ярмарок региона «Ценопад – широкая Масленица». На площади возле здания администрации города в рамках мероприятия пройдут масштабные масленичные гуляния. Ожидается, что ярмарку посетят более 7 тысяч человек», – сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.
Он уточнил, что в этом году социальную ярмарку «Ценопад» совместили с Масленицей.
«На ярмарке будет организовано 50 торговых мест. Помимо традиционных товаров и продуктов питания, товаропроизводители и предприниматели Московской области, фермеры и гончары представят широкий ассортимент уникальной продукции покупателям, так как мероприятие одновременно является «Ценопадом», посетители смогут приобрести товары по выгодным ценам. Также на ярмарке будут присутствовать ремесленники из Ярославля и Суздаля. Сама площадка будет богато оформлена тематическими украшениями, которые были созданы художниками региона», – дополнил Владимир Посаженников.
Все гости и жители региона между праздничными гуляниями смогут выпить горячих напитков, продегустировать блины с различными начинками, а также попробовать горячие пельмени и вареники.
9 марта на Масленице всех посетителей бесплатно угостят большим пирогом. 10 марта запланирована музыкально-концертная программа «Масленичный переполох», уличная интерактивная программа – традиционный масленичный разгуляй с элементами театрализации «Скоморошье веселье», также на ярмарке будет работать настоящая русская печь, и гости мероприятия смогут приобрести горячую выпечку. 
Все желающие смогут поучаствовать в конкурсах и выиграть сувениры. Например, для участников подготовлены конкурс блина, перетягивание каната.