Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

21.03.2019 источник: mytyshi.ru

Благоустройство в Мытищах

21 марта в администрации состоялось совещание, на котором обсудили тему благоустройства Мытищинского лесопарка. Вёл совещание заместитель главы администрации г.о. Мытищи Александр Бирюков. В очередной раз был представлен проект устройства прогулочных дорожек. В концепции по благоустройству лесопарка были учтены предложения жителей округа. 
«Мы разработали специальные схемы размещения дорожно-тропиночной сети с покрытием из твёрдых, мягких и инертных материалов на территории лесопарка. Также учитывали деревянный настил на заболоченной местности. Мы проработали схему, которую обсуждали на рабочей группе», - пояснила директор МКУ «Лесопарковое хозяйство» Татьяна Малёшина. 
Рассмотрели также вопрос организации уличного освещения, которое будет устроено на прогулочных дорожках. В ближайшее время будет разработана концепция. 
Обсудили на совещании благоустройство мест после сноса несанкционированных торговых объектов. Павильоны были убраны ещё в прошлом году по Новомытищинскому проспекту, улице Лётная, в районе станции «Мытищи» со стороны улицы Колонцова. На месте снесённых павильонов появится благоустроенная территория, где будут высажены цветники и кустарники, посеян газон. 
Ещё одна важная тема – месячник благоустройства, который запланирован в Московской области на 20 апреля. Николай Бирюков подчеркнул, что территориальные управления «Федоскино», «Мытищинское», «Пироговский» должны в ближайшее время приступить к подготовительным работам на своих территориях. 
«Нужно навести порядок на основных участках, убрать несанкционированные навалы мусора. В текущем году основной упор предстоит сделать на вылетные магистрали. С организацией «Лесопарковое хозяйство» и представителями управления жилищно-коммунального хозяйства провели обследование территории, прилегающей к Ярославскому шоссе, определи территории, которые нужно благоустроить, обнаружили там несанкционированные навалы строительного мусора. В ближайшей перспективе предстоит проводить экстренные мероприятия по уборке данной территории», - сказал начальник управления ЖКХ и благоустройства Александр Черняев. 
Руководитель управления отметил, что всем организациям, которые в зимний период проводили земляные работы, будут подготовлены уведомления по созданию ограждений  и благоустройства тех участков, где земляные работы уже завершены.