Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

10.01.2019 источник: mytyshi.ru

Мытищинцы могут внести свои предложения по благоустройству лесопарка

Разработана Концепция территориального развития Мытищинского лесопарка 2019-2025 гг. Она размещена на сайте администрации городского округа Мытищи. 

«Мы бы хотели услышать мнение наших жителей, - подчеркнула директор МКУ «Леспаркхоз» Татьяна Малёшина.  - Уже в течение двух лет мы собираем мнения жителей. Они резко расходятся в том, что должно быть в лесопарке. Едины лишь в том, что в лесопарке жители хотели бы отдыхать, но с определёнными благоустроительными условиями. Так, дорожки должны быть твёрдыми, чтобы можно было везти коляску с ребёнком или проезжать на велосипеде». 

Это не значит, что в лесопарке будут дорожки с плиточным или асфальтовым покрытием, как в городе.  Скорее всего это будут экологически чистые мягкие дорожки с щебёночным основанием и покрытием из гранитного отсева.  

Как сообщила Татьяна Малёшина, основная работа в этом году будет вестись по освещению территории лесопарка. С одной стороны она должна быть безопасной, с другой стороны, людям должна быть предоставлена возможность отдыхать на природе в любое время суток, особенно зимой, когда рано темнеет. Сейчас в лесопарке проложены лыжные трассы, которые пользуются большой популярностью у мытищинцев. От них поступают запросы на организацию кафе, где можно было бы выпить горячего чая или кофе. Временное кафе размещено у конюшни. 

Предполагается также обустроить входную группу и автостоянку со стороны улицы Борисовка. Будет сделана ещё одна детская площадка и оборудована спортивная площадка с тренажёрами нового типа, как в городском парке. Продолжены будут работы по санитарной прочистке территории. Актуальным становится вопрос об охране лесопарка. 

«Ведутся переговоры по привлечению инвесторов, которые могли бы предоставить дополнительные услуги для отдыха наших жителей, - сказала Татьяна Малёшина. – Сами мытищинцы нам подскажут, что они хотят, а чего категорически не хотят. Мы бы хотели, чтобы они активно приняли участие в обсуждении концепции. До 15 февраля принимаются все пожелания, все «за» и «против». Может быть, жители предложат что-то более интересное, чем разработали мы». 
Ознакомиться с Концепцией территориального развития Мытищинского лесопарка 2019-2025 гг. и направить свои пожелания можно на e-mail: mt-lesopark@yandex.ru