Наш проектРекламаDisclaimerотзывы о порталедобавить в каталог

26.12.2018 источник: mytyshi.ru

Экологическая Ёлочка в Мытищах

25 декабря в детском ТРЦ «АртиМолл» в Мытищах состоялась экологическая Ёлочка для детей дошкольного и школьного возраста и участников конкурса экологического плаката. Организаторами праздника выступили комиссия по экологии и природопользованию Общественной палаты городского округа Мытищи совместно с Контрольным управлением администрации при поддержке Министерства экологии и природопользования Московской области и ФГАУ «НИИ «Центр экологической промышленной политики».

Все действо проходило в просторном зале, где была организована впечатляющая выставка детских работ, представленных на конкурс Экологического плаката. В этом году конкурс был посвящен теме раздельного сбора отходов и их переработки, а также предупреждению загрязнения природы мусором. Более 200 детей представили свои работы на конкурс. Лучшие работы будут размещены на рекламных щитах и в лесопарковой зоне городского округа Мытищи.

Ребят встречали ростовые куклы - любимые герои экологических сказок «Хранмиры», с которыми можно было сфотографироваться в новогодней фотозоне. Желающие помастерить могли присоединиться к экологическим мастер-классам - Арт-Лаборатории из экоконструктора, познавательному мастер-класс от Национального парка «Лосиный остров», а также изготовить многочисленные новогодние поделки. У гостей была возможность создать свой новогодний образ в зоне аквагримма, попробовать сладкой ваты и, конечно, поводить хороводы с Дедушкой Морозом и Хранимирами рядом с нарядной Ёлкой.  

Зимнее представление на сцене началось спектаклем Хранимиры театра «Экос» гимназии №1, а продолжили экологическую тему юные таланты из школы №27 со своим спектаклем «Жизнь на свалке».  

В завершении мероприятия состоялось торжественное награждение лучших работ участников конкурса Экологического плаката. Отдельные работы были отмечены почётными грамотами «Мособллес» Дмитровского филиала, Национального парка «Лосиный остров», МКУ «Леспаркхоз», Сбербанка и других организаций.  

Завершилось мероприятие зажигательной детской дискотекой с шоу бумажных фейерверков. На празднике царила праздничная новогодняя атмосфера, звучала зажигательная музыка, шутки, весёлый и радостный смех детей. Каждый участник ЭкоЁлочки ушёл домой с  книгой экологических сказок Хранимиры, сладким подарком и незабываемыми впечатлениями.